Ответы на часто задаваемые вопросы

Каким образом можно обраться в ФССП России по Оренбургской области на коррупционные действия должностных лиц?

В соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 02.07.2010 № П16-23192 и письмом Администрации Президента Российской Федерации от 29.06.2010 № А71-6882 Минздравсоцразвития России совместно с Генпрокуратурой России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти внесены изменения в методические рекомендации о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего в совершению коррупционных правонарушений, включающие перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений, в части решения вопроса об обеспечении специальной защиты лиц, добровольно сообщающих о подозрениях в коррупции.

Таким образом, если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение государственным гражданским служащим исполнительного органа государственной власти Оренбургской области (далее – гражданский служащий) требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, коррупционной составляющей, просим направлять их по адресу соответствующего исполнительного органа государственной власти Оренбургской области по адресу: 460023, г. Оренбург, ул. Ткачева, д. 8.

Указанные материалы или иная информация должны быть представлены в письменном виде и содержать следующие сведения:

1) фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы;

2) описание нарушения гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, либо описание коррупционного, иного правонарушения или описание несоблюдения гражданскими служащими Кодекса этики поведения;

3)данные об источнике информации.

Также, в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке сообщает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В обращении гражданин указывает адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Вместе с тем необходимо иметь ввиду, что лица, распространяющие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию, несут уголовную ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Время создания/изменения документа: 23 декабря 2011 21:19 / 27 декабря 2011 09:37

Версия для печати