Ответы на часто задаваемые вопросы

По исполнительному производству я являюсь взыскателем. У моего бывшего мужа есть квартира. Почему не накладывают арест на данную квартиру?

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина – должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Время создания/изменения документа: 07 мая 2013 14:54 / 07 мая 2013 16:45

Версия для печати