Ответы на часто задаваемые вопросы

Должен ли судебный пристав-исполнитель уведомить должника о вынесении постановления об ограничении права выезда должника за пределы РФ в отношении него, в какой срок и в каком виде?

На основании ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, лица участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения.

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав – исполнитель при неисполнении должником в установленный срок требований, содержащихся в исполнительном документе, вправе вынести постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Копия данного постановления направляется должнику. Также должник может быть предупрежден о возможном применении данной меры в постановлении о возбуждении исполнительного производства.   В таком случае должник считается надлежащим образом уведомленным.

Время создания документа: 07 мая 2013 16:45

Версия для печати