Ответы на часто задаваемые вопросы

По исполнительному производству я являюсь взыскателем. Исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания. Каковы мои дальнейшие действия?

Согласно п. 4 ч. 2 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа    к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Следовательно, оригинал исполнительного документа Вы вправе повторно предъявить в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Время создания/изменения документа: 04 июля 2013 16:51 / 04 июля 2013 16:54

Версия для печати