Ответы на часто задаваемые вопросы

Я являюсь должником по исполнительному производству о взыскании алиментов. В настоящее время постоянного заработка не имею. Как происходит расчет алиментов в этом случае?

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на  несовершеннолетних детей, в соответствии со ст. 81 СК РФ определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период,  в течение которого взыскание алиментов не производилось. Согласно ст. 113 СК РФ, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Время создания документа: 04 июля 2013 16:54

Версия для печати