Ответы на часто задаваемые вопросы

Вправе ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление об аресте денежных средств должника, находящихся на его счете в банке, если размер денежных средств, на которые наложен арест, значительно превышает сумму по исполнительному листу?

Согласно п. 3 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при наличии сведений об имеющихся у должника денежных средствах  и иных ценностях, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении    в банках и иных кредитных организациях, на них налагается арест. Пунктом  6 данной статьи предусмотрено, что взыскание на денежные средства, находящиеся в наличности либо на счетах в банках и иных кредитных организациях, обращается в том размере и объеме, которые необходимы для исполнения исполнительного документа с учетом взыскания исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Время создания/изменения документа: 09 августа 2013 12:46 / 09 августа 2013 12:47

Версия для печати