Ответы на часто задаваемые вопросы

В течение какого периода времени исполнительный документ может быть предъявлен повторно на принудительное исполнение в службу судебных приставов?

Срок для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению или частичным исполнением исполнительного документа должником. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи  с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа  к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю в соответствии с ч. ч. 1, 2, 3 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007    № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления исполнительного документа, которым являются исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Время создания/изменения документа: 05 ноября 2013 12:25 / 05 ноября 2013 12:33

Версия для печати