Ответы на часто задаваемые вопросы

Возможно получить денежные средства, взысканные судебным приставом — исполнителем по решению суда, посредством почтового перевода?

Информация, содержащая реквизиты, по которым необходимо перечислять взысканную с должника сумму, содержится в исполнительном документе (исполнительном листе, судебном приказе, постановлении уполномоченного органа).

Обращаясь с заявлением о возбуждении исполнительного производства  в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, заявителю необходимо указать, каким образом взысканные денежные средства по исполнительному документу перечислять, путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в обслуживающей его кредитной организации, или переводом денежных сумм по почте.

Все действия по переводу и перечислению денежных средств, в том числе расходы за почтовые переводы или банковские операции, в процентном соотношении от суммы ежемесячных выплат производятся за счет должника.

Время создания документа: 05 ноября 2013 12:33

Версия для печати