Ответы на часто задаваемые вопросы

Я являюсь взыскателем по алиментам. Мой бывший супруг объявлен в розыск. Могу ли я ознакомиться с разыскным делом?

Представить информацию о мероприятиях, проведенных в рамках разыскного дела, не представляется возможным, так как в соответствии с п. 2.8 Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина), утвержденного Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21.09.2007 N 192, разыскное дело имеет пометку «Для служебного пользования» в связи с наличием в нем документов, содержащих информацию ограниченного распространения. К такой информации относятся сведения о должнике-организации и имуществе должника (гражданина или организации).

Разъясняем Вам, что в соответствии с п. 3.12 ч. 3 Письма ФССП России от 04.12.2012 N 12/14-30947-АП «О направлении Алгоритма действий должностных лиц территориальных органов ФССП России по организации и производству розыска» взыскателю, судебному приставу-исполнителю - инициатору розыска представляется справка о ходе разыскных мероприятий не позднее дня, следующего за поступлением соответствующего запроса судебного пристава-исполнителя - инициатора розыска либо письменного заявления взыскателя.По вопросу получения справки о разыскных мероприятиях Вы вправе обратиться к начальнику отдела - старшему судебному приставу соответствующего структурного подразделения ФССП России по Оренбургской области.

Время создания/изменения документа: 13 августа 2014 12:19 / 13 августа 2014 12:20

Версия для печати