Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие последствия для ребенка будет иметь лишение отца родительских прав, не прекратится ли после вынесения решения суда выплата алиментов на его содержание?

Лишение родительских прав должника не освобождает его от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка. В дальнейшем сам должник не сможет претендовать на выплату алиментов в его пользу с достигшего совершеннолетия ребенка.

В соответствии ч. 3 ст. 70 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка  с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Время создания/изменения документа: 03 ноября 2015 09:13 / 03 ноября 2015 09:15

Версия для печати